تحضير درس الزوايا المتتامة والزوايا المتكاملة
|
المــــــادة |
رياضيات |
اليــــوم |
الأحد |
الحصـــــة |
الرابعة والسادسة |
||
|
الصــــف |
الأول متوسط |
التـــاريخ |
29/ربيع ثاني /1432 |
الموضوع |
الزوايا المتتامة والمتكاملة |
||
|
الوسيلة |
السبورة +الكتاب +أقلام + فلين على شكل زاوية |
التهيئة |
مراجعة ما سبق دراسته حل الواجب |
||||
|
الأهداف السلوكية والمفردات |
المحتوى |
سير الدرس |
التقويم |
|
فكرة الدرس : تحديد الزوايا المتتامة والزوايا المتكاملة إيجاد القياس المجهول للزاوية .
المفردات : الزوايا المتتامة . الزوايا المتكاملة .
أن تعرف الطالبة الزاويتين المتتامتان .
أن تعرف الطالة الزاويتين المتكاملتان .
|
التهيئة :
|
أقوم بمراجعة سريعة للدرس السابق ثم حل الواجب
تذكير الطالبات بالزاوية القائمة والزاوية المستقيمة .
نقوم بحل النشاط الوارد في الكتاب من المثال نستنتج تعريف الزوايا المتتامة
أيضا من النشاط نستنج تعريف الزوايا المتكاملة وتدوينها على السبورة
|
عرفي الزوايا المتتامة ؟؟ عرفي الزوايا المتكاملة ؟؟ |
|
الأهداف السلوكية |
المحتوى |
سير الدرس |
التقويم |
|
أن تفرق الطالبة بين الزوايا المتتامة والزوايا المتكاملة .
|
|
بعد ذلك أقوم بشرح المثال الوارد في الكتاب
أطلب من الطالبات حل تحقق من فهمك .
ثم أطلب منهم حل تأكد
|
حلي تحقق من فهمك ؟؟
حلي فقرة تأكد؟؟ |
|
الأهداف السلوكية |
المحتوى |
سير الدرس |
التقويم |
|
أن تتمكن الطالبة من إيجاد قياس الزاوية المجهولة دون منقلة اعتماداٌ على علاقات بين الزوايا. |
إيجاد قياس الزاوية المجهولة :
يمكن استخدام العلاقة بين الزوايا لإيجاد القياس المجهول للزاوية .
|
أقوم بشرح طريقة إيجاد قياس الزاوية المجهولة وذلك بشرح المثال الوارد في الكتاب
بعد ذلك أطلب من الطالبات حل تحقق من فهمك وحل فقرة تأكد .
الواجب 5 ،12 ، 21 ص 70 وص 71 |
أوجدي قياس الزاوية المجهولة ؟؟
حلي تحقق من فهمك؟؟
حلي فقرة تأكد؟؟ |
الأستاذة /أشواق صالح بن جبير المشرفة /د:سمية الباني




